- 打开手机的应用商店(如Google Play或Apple App Store)。
- 在搜索栏中输入“快连VPN”并点击搜索。
- 找到“快连VPN”应用,点击进入详情页。
- 点击“安装”开始下载。
打开快连VPN应用
- 下载完成后,打开快连VPN应用。
- 如果是首次使用,可能需要注册账号或登录已有账号。
选择服务器
- 打开“服务器列表”,找到你需要连接的服务器。
- 点击所选服务器,进入详细信息页面。
输入账号信息
- 如果需要登录,点击“账号”选项,输入你的用户名和密码。
- 如果没有账号,可能需要注册一个新账号。
设置连接选项
- 在“设置”选项中,可以调整连接类型(如PPTP、L2TP等)、端口、协议等。
- 根据需要设置连接时间或重连功能。
连接VPN
- 返回主界面,点击“连接”按钮。
- 等待连接建立,如果成功会显示连接状态。
使用VPN
- 连接成功后,打开网页或应用,应该能看到IP地址已更换,网络受到VPN保护。
管理账号
- 点击“我的账号”,查看或修改账号信息,管理订阅。
查看连接日志
- 点击“连接日志”,查看连接历史和详细信息。
更新应用
- 定期检查应用存储,更新到最新版本以获得更好的功能和安全性。
注意事项:
- 打开手机的“设置” > “网络” > “VPN设置”,确保VPN权限已开启。
- 如果连接失败,检查网络是否正常,账号是否正确,服务器地址是否正确。
如果在设置过程中遇到问题,可以参考快连VPN的官方帮助文档或联系客服支持。









